堪称是什么意思最新章节目录,堪称是什么意思最新章节 堪称是什么意思最新章节目录,堪称是什么意思最新章节 ,变装家园最新章节免费阅读,变装家园最新章节 变装家园最新章节免费阅读,变装家园最新章节

发布日期:2021年05月11日
六味地黄胶囊七鞭回春乐胶囊安络痛片咽炎片保和颗粒保胎灵片诺氟沙星胶囊布洛芬缓释胶囊抗病毒胶囊腰息痛胶囊参茸三肾胶囊穿心莲片肾炎片大败毒胶囊舒筋活血片复方氨酚烷胺胶囊丹参片丹参片复方氨酚烷胺片胆香鼻炎片复方金刚烷胺氨基比林片杜仲平压片复方三七胶囊感冒软胶囊肺宁片追风舒经活血片骨刺消痛胶囊化毒丹(丸)壮腰健肾片朱砂安神丸喉舒宁片黄连上清片痔速宁片增抗宁片甲硝唑片甲硝唑阴道泡腾片益母草颗粒一清颗粒咳特灵胶囊理气舒心片盐酸氟桂利嗪胶囊炎立消胶囊磷酸苯丙哌林片六味地黄胶囊炎可宁片血复生片六味地黄丸麻杏止咳片心脑康胶囊小儿止泻灵颗粒牛黄上清片小儿氨酚黄那敏颗粒牛黄消炎片诺氟沙星胶囊小儿白贝止咳糖浆消炎镇痛膏七鞭回春乐胶囊消炎利胆片清胰利胆颗粒人工牛黄甲硝唑胶囊胃乐新胶囊胃康灵胶囊伤湿祛痛膏乳酸菌素片维U颠茄铝胶囊维D2磷酸氢钙片麝香壮骨膏麝香接骨胶囊丹参舒心胶囊通窍鼻炎片舒筋丸双黄消炎片通脉颗粒天麻胶囊藤黄健骨丸生脉饮全鹿丸清淋颗粒强力止咳宁片强力天麻杜仲胶囊强力脑心康胶囊前列舒乐软胶囊牛黄解毒片脑心舒口服液抗骨增生片橘红痰咳颗粒颈康胶囊解郁安神颗粒解郁安神颗粒降脂宁颗粒降糖胶囊活络消痛片化痰平喘片冠心苏合胶囊冠脉宁片替米沙坦胶囊复方丹参片复方丹参片复方白头翁片肤痒颗粒风湿豨桐片风湿定胶囊双氯芬酸钠肠溶片小儿酚氨咖敏颗粒阿归养血颗粒肺宁胶囊治偏痛颗粒复方胆通胶囊溃疡灵胶囊消渴降糖胶囊盐酸左氧氟沙星片滋补生发片坤宝丸胆香鼻炎片五海瘿瘤丸盆炎净胶囊暖宫孕子丸复方羊角片妇科止血灵七鞭回春乐胶囊荡石片金甲排石胶囊根痛平胶囊乳宁片净石灵片止痛化癥片止痛化癥片疗癣卡西甫散疗癣卡西甫散固肾生发丸百癣夏塔热片复肾宁胶囊
六味地黄胶囊
六味地黄胶囊药典收录基本药物
药品名称: 六味地黄胶囊药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z20043955
主要成分:熟地黄、山茱萸、山药、泽泻、牡丹皮、茯苓。
包装规格:10粒/2板/3盒/中盒
用法用量:口服,一次1粒(0.3克/粒)或一次2粒(0.5克/粒),一日2次。
生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
功能主治:滋阴补肾。用于肾阴亏虚所致的头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗。
七鞭回春乐胶囊
七鞭回春乐胶囊
药品名称: 七鞭回春乐胶囊
批准文号:国药准字Z22023192
主要成分:鹿肾 羊肾 驴肾 刺猬皮 貂肾 枸杞子 狗肾 山药 牛肾 制何首乌 马肾
包装规格:10粒/板/3小盒/中盒
用法用量:口服,一次3粒,一日2次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:补肾壮阳。用于肾虚阳痿,滑精早泄,性功能减退。
安络痛片
安络痛片
药品名称: 安络痛片
批准文号:国药准字Z22026225
主要成分:安络小皮伞菌(及其培养基) 乙醇提限物(按干燥品计算) 安络小皮伞菌(及其培养基)粉
包装规格:20片/板*2板/盒
用法用量:口服,一次 2片,一日 2~3 次。
生产厂家:吉林省长恒药业有限公司
功能主治:通经活络,活血止痛。用于坐骨神经痛,三叉神经痛,风湿性关节痛等。
咽炎片
咽炎片
药品名称: 咽炎片
批准文号:国药准字Z22020400
主要成分:玄参、板蓝根、天冬、麦冬、牡丹皮、百部(制)、青果、款冬花(制)、木蝴蝶、地黄、蝉蜕、薄荷油。
包装规格:15片/板*3板/盒
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:吉林省银诺克药业有限公司
功能主治:养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起咽干,咽痒,刺激性咳嗽。
保和颗粒
保和颗粒药典收录基本药物
药品名称: 保和颗粒药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z22023013
主要成分:山楂(焦)、六神曲(炒)、半夏(制)、茯苓、陈皮、连翘、莱菔子(炒)、麦芽(炒)。
包装规格:4.5g/袋*9袋/盒
用法用量:开水冲服,一次4.5克,一日2次。
生产厂家:吉林省鑫辉药业有限公司
功能主治:消食,导滞,和胃。用于食积停滞,脘腹胀满,嗳腐吞酸,不欲饮食。
保胎灵片
保胎灵片
药品名称: 保胎灵片
批准文号:国药准字Z20054907
主要成分:熟地黄、牡蛎(煅)、五味子、阿胶、槲寄生、巴戟天(去心)、白术(炒)、山药、白芍、龙骨(煅)、续断、枸杞子、杜仲(炭)、菟丝子(饼)。
包装规格:12片/板*2板/盒
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:通化斯威药业股份有限公司
功能主治:补肾,固冲,安胎。用于先兆流产,习惯性流产及因流产引起的不孕症。
诺氟沙星胶囊
诺氟沙星胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 诺氟沙星胶囊堪称是什么意思最新章节目录,堪称是什么意思最新章节 堪称是什么意思最新章节目录,堪称是什么意思最新章节 ,变装家园最新章节免费阅读,变装家园最新章节 变装家园最新章节免费阅读,变装家园最新章节 药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H22021413
主要成分:本品的主要成分为诺氟沙星
包装规格:0.1g
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省东盟制药有限公司
适应症:适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。
布洛芬缓释胶囊
布洛芬缓释胶囊药典收录基本药物
药品名称: 布洛芬缓释胶囊药典收录基本药物
批准文号:国药准字H22026812
主要成分:布洛芬
包装规格:14粒/板*2板/盒
用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
生产厂家:吉林省百年六福堂药业有限公司
适应症:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
抗病毒胶囊
抗病毒胶囊独家国家医保
药品名称: 抗病毒胶囊独家国家医保
批准文号:国药准字Z10920035
主要成分:板蓝根、石膏、生地黄、广藿香、连翘、芦根、郁金、石菖蒲、知母。
包装规格:每粒装0.3g
用法用量:口服,成人一次4~6粒,三至七岁一次2粒,二岁以下一次1粒,一日3次。
生产厂家:吉林福辉药业股份有限公司
功能主治:清热祛湿,凉血解毒。 用于风热感冒,瘟病发热及上呼吸道感染,流感、腮腺炎等病毒性感染疾患。
腰息痛胶囊
腰息痛胶囊
药品名称: 腰息痛胶囊
批准文号:国药准字Z20043412
主要成分:白芷、草乌、独活、续断、牛膝、三七、防风、威灵仙、秦艽、川加皮、防己、海风藤、杜仲、土萆解、何首乌、桑寄生、当归、骨碎补、红花、千年健、赤芍、桂枝、扑热息痛、
包装规格:每粒装0.3g(含对乙酰氨基酚0.1g)
用法用量:口服,一次2粒,一日3次,饭后服。
生产厂家:吉林京辉药业股份有限公司
功能主治:舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风。用于风湿性关节炎,肥大性腰椎炎,肥大性胸椎炎,颈椎炎,坐骨神经痛,腰肌劳损。
参茸三肾胶囊
参茸三肾胶囊
药品名称: 参茸三肾胶囊
批准文号:国药准字Z22021052
主要成分:生晒参、黄毛鹿茸、驴肾、牛肾、狗肾。
包装规格:12粒/板*2板/盒
用法用量:口服,春夏季一次5粒,秋冬季一次10粒。
生产厂家:吉林省辉南天宇药业股份有限公司
功能主治:益气助阳。用于肾阳不足引起的神倦乏力,腰酸腿软,耳鸣自汗。
穿心莲片
穿心莲片药典收录
药品名称: 穿心莲片药典收录
批准文号:国药准字Z22025233
主要成分:穿心莲。
包装规格:12片/板*2板/盒
用法用量:口服,一次2-3片(小片),一日3-4次,或一次1-2片(大片),一日3次。
生产厂家:吉林省长恒药业有限公司
功能主治:清热解毒,凉血消肿。用于邪毒内盛,感冒发热,咽喉肿痛,口舌生疮。
肾炎片
肾炎片
药品名称: 肾炎片
批准文号:国药准字Z22023239
主要成分:一枝黄花、马鞭草、白茅根、车前草、葫芦壳、白前、
包装规格:----
用法用量:口服,一次 6~8 片,一日 3次。
生产厂家:吉林巨仁堂药业股份有限公司
功能主治:清热解毒,利水消肿。用于急慢性肾炎和泌尿道感染。
大败毒胶囊
大败毒胶囊
药品名称: 大败毒胶囊
批准文号:国药准字Z22023188
主要成分:大黄 蒲公英 陈皮 木鳖子 白芷 天花粉 金银花 黄柏 乳香 当归 赤芍 甘草 蛇蜕 干蟾 蜈蚣 全蝎 芒硝
包装规格:15粒*1板*3小盒
用法用量:口服,一次5粒,一日4次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:清血败毒,消肿止痛。用于脏腑毒热,血液不清引起的梅毒,血淋,白浊,尿道刺痛,大便秘结,疥疮,痈疽疮疡,红肿疼痛。
舒筋活血片
舒筋活血片
药品名称: 舒筋活血片
批准文号:国药准字Z22023241
主要成分:红花 香附 狗脊 香加皮 络石藤 伸筋草 泽兰叶 槲寄生 鸡血藤 自然铜
包装规格:12片/2板/盒
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:吉林巨仁堂药业股份有限公司
功能主治:舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊国家医保
药品名称: 复方氨酚烷胺胶囊国家医保
批准文号:国药准字H22025548
主要成分:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:
包装规格:12粒*1板
用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次。
生产厂家:吉林巨仁堂药业股份有限公司
适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
丹参片
丹参片药典收录
药品名称: 丹参片药典收录
批准文号:国药准字Z22022968
主要成分:丹参。
包装规格:100片
用法用量:口服,一次3-4片,一日3次。
生产厂家:吉林省鑫辉药业有限公司
功能主治:活血化瘀,清心除烦。用于冠心病引起的心绞痛及心神不宁。
丹参片
丹参片药典收录
药品名称: 丹参片药典收录
批准文号:国药准字Z22022968
主要成分:丹参。
包装规格:200片
用法用量:口服,一次3-4片,一日3次。
生产厂家:吉林省鑫辉药业有限公司
功能主治:活血化瘀,清心除烦。用于冠心病引起的心绞痛及心神不宁。
复方氨酚烷胺片
复方氨酚烷胺片国家医保
药品名称: 复方氨酚烷胺片国家医保
批准文号:国药准字H22025255
主要成分:每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:
包装规格:16片*1板
用法用量:口服。成人一次1~2片,一日3次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
适应症:用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
胆香鼻炎片
胆香鼻炎片
药品名称: 胆香鼻炎片
批准文号:国药准字Z20043404
主要成分:猪胆汁膏 广藿香 白芷 苍耳子 鹅不食草 荆芥 金银花 野菊花 薄荷脑
包装规格:15粒*1板*3小盒
用法用量:口服,一次 4片,一日 3次。
生产厂家:吉林京辉药业股份有限公司
功能主治:消炎清热,祛风散寒,通窍止痛。用于慢性单纯性鼻炎、过敏性鼻炎。急慢性鼻炎副鼻窦炎。
复方金刚烷胺氨基比林片
复方金刚烷胺氨基比林片国家医保
药品名称: 复方金刚烷胺氨基比林片国家医保
批准文号:国药准字H22025030
主要成分:本品为复方制剂,其组份为每片内含盐酸金刚烷胺0.1g,氨基比林0.15g,马来酸氯苯那敏0.002g。
包装规格:14片*1板
用法用量:一次一片,一日二次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
适应症:用于感冒引起的发烧、头痛、鼻塞、打喷嚏、流鼻涕、肢体酸痛等。对其他原因引起的高热也有良好的作用。
杜仲平压片
杜仲平压片
药品名称: 杜仲平压片
批准文号:国药准字Z20044493
主要成分:杜仲叶提取物。
包装规格:10片*2板*3小盒
用法用量:一次2片,一日2~3次,或遵医嘱。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:降血压,强筋健骨。适用于高血压,头晕目眩,腰膝酸痛,筋骨痿软等症。
复方三七胶囊
复方三七胶囊
药品名称: 复方三七胶囊
批准文号:国药准字Z20026191
主要成分:三七
包装规格:15粒*2板
用法用量:口服,一次4~6粒,一日2次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:化瘀止血,消肿止痛。用于跌打损伤所致的瘀血肿痛。
感冒软胶囊
感冒软胶囊
药品名称: 感冒软胶囊
批准文号:国药准字Z20043804
主要成分:羌活、麻黄、桂枝、荆芥穗、防风、白芷、川芎、石菖蒲、葛根、薄荷、苦杏仁、当归、黄芩、桔梗。 辅料为植物油、蜂蜡、明胶、甘油、红氧化铁、黑氧化铁、羟苯乙酯、聚乙二醇。
包装规格:15片
用法用量:口服,一次2~4粒,一日2次。
生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
功能主治:散风解热。用于外感风寒引起的头痛发热,鼻塞流涕,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛。
肺宁片
肺宁片
药品名称: 肺宁片
批准文号:国药准字Z20060063
主要成分:返魂草
包装规格:16片/板*2板/盒
用法用量:口服, 一次5片,一日3次。
生产厂家:吉林省百年六福堂药业有限公司
功能主治:清热祛痰,止咳。用于慢性支气管炎咳嗽。
追风舒经活血片
追风舒经活血片
药品名称: 追风舒经活血片
批准文号:国药准字Z22021269
主要成分:马钱子粉 麻黄膏粉 桂枝 乳香 木瓜 羌活 地枫皮 没药 独活 千年健 防风 自然铜 杜仲(炭) 川牛膝 甘草
包装规格:11片*2板
用法用量:口服。一次 3片,一日 2次。
生产厂家:长春新宇制药有限公司
功能主治:舒筋活血,散风祛寒。用于风寒串入经络引起的腰腿疼痛,四肢麻木。
骨刺消痛胶囊
骨刺消痛胶囊国家医保
药品名称: 骨刺消痛胶囊国家医保
批准文号:国药准字Z20043786
主要成分:制川乌 制草乌 秦艽 白芷 甘草 粉萆{解} 穿山龙 O 薏苡仁 天南星 红花 O 当归 徐长卿
包装规格:10粒*2板
用法用量:口服,一次4粒,一日2~3次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:祛风止痛。用于骨质增生,风湿性关节炎,风湿痛。
化毒丹(丸)
化毒丹(丸)
药品名称: 化毒丹(丸)
批准文号:国药准字Z20043914
主要成分:地黄 芒硝 玄参 桔梗 甘草 金银花 青黛 黄连 连翘 龙胆 牛蒡子 水牛角浓缩粉 赤芍
包装规格:7丸
用法用量:口服,一次 1丸,一日 2次。
生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
功能主治:清热解毒。用于小儿热毒实火,口舌生疮,牙根出血颈颊赤肿,周身常生疮疖,疹后余毒不净。
壮腰健肾片
壮腰健肾片国家医保
药品名称: 壮腰健肾片国家医保
批准文号:国药准字Z22021050
主要成分:狗脊、黑老虎、千斤拔、桑寄生(蒸)、鸡血藤、金樱子、牛大力、女贞子(蒸)、菟丝子(盐水制)。
包装规格:10片*2板*3小盒
用法用量:口服,一次4片,一日2~3次。
生产厂家:吉林省辉南天宇药业股份有限公司
功能主治:壮腰健肾,养血,祛风湿。用于肾亏腰痛,膝软无力,神经衰弱,小便频数,风湿骨痛。
朱砂安神丸
朱砂安神丸国家医保
药品名称: 朱砂安神丸国家医保
批准文号:国药准字Z22025941
主要成分:朱砂 黄连 地黄 当归 甘草
包装规格:9g*7袋/盒
用法用量:口服,水蜜丸一次6g,小蜜丸一次9g,大蜜丸一次1丸;一日1~2次。
生产厂家:吉林黄栀花药业有限公司
功能主治:清心养血,镇惊安神。用于胸中烦热,心悸不宁,失眠多梦。
喉舒宁片
喉舒宁片
药品名称: 喉舒宁片
批准文号:国药准字Z20054216
主要成分:白花蛇舌草、穿心莲、山芝麻。辅料为淀粉、蔗糖、滑石粉、明胶、硅油、柠檬黄。
包装规格:13片*2板
用法用量:口服。一次4片,一日3次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:清热解毒,散结止痛。用于急、慢性咽炎,急性扁桃体炎。
黄连上清片
黄连上清片药典收录
药品名称: 黄连上清片药典收录
批准文号:国药准字Z22021043
主要成分: 黄连、大黄、连翘、薄荷、旋覆花、黄芩、荆芥穗、栀子、防风、石膏、桔梗、黄柏、蔓荆子(炒)、白芷、甘 草、川芎、菊花,辅料为蔗糖、淀粉、滑石粉、色素(柠檬黄)。
包装规格:12片*3板
用法用量: 口服。一次6片,一日2次。
生产厂家:吉林省辉南天宇药业股份有限公司
功能主治:清风清热,泻火止痛。用于风热上攻、肺胃热盛所致的头晕目眩、暴发火眼、牙齿疼痛、口舌生疮、咽喉肿痛、耳痛耳鸣、大便秘结、小便短赤。
痔速宁片
痔速宁片
药品名称: 痔速宁片
批准文号:国药准字Z20063211
主要成分:白蔹,槐花,五倍子,黑豆,猪胆膏。
包装规格:13片*2板
用法用量:口服,一次 4片,一日 3次。
生产厂家:通化吉通药业有限公司
功能主治:解毒消炎,止血止痛,退肿通便,收缩痔核。用于内痔,外痔,混合痔,肛裂等。
增抗宁片
增抗宁片
药品名称: 增抗宁片
批准文号:国药准字Z20044516
主要成分:白芍 黄芪 大枣 甜叶菊
包装规格:10片*2板*3小盒
用法用量:口服,一次6片,一日4次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:堪称是什么意思最新章节目录,堪称是什么意思最新章节 堪称是什么意思最新章节目录,堪称是什么意思最新章节 ,变装家园最新章节免费阅读,变装家园最新章节 变装家园最新章节免费阅读,变装家园最新章节 益气健脾,养阴生津,清热,并能提高机体免疫能力。用于化疗、放疗以及不明原因引起的白细胞减少症,青春型痤疮,亦可用于慢性迁延性肝炎的治疗。
甲硝唑片
甲硝唑片药典收录基本药物
药品名称: 甲硝唑片药典收录基本药物
批准文号:国药准字H22022104
主要成分:本品主要成份为:甲硝唑
包装规格:10片*3板
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省东盟制药有限公司
适应症:用于治疗肠道和肠外阿米巴病(如阿米巴肝脓肿、胸膜阿米巴病等)。还可用于治疗阴道滴虫病、小袋虫病和皮肤利什曼病、麦地那龙线虫感染等。目前还广泛用于厌氧菌感染的治疗。
甲硝唑阴道泡腾片
甲硝唑阴道泡腾片药典收录基本药物
药品名称: 甲硝唑阴道泡腾片药典收录基本药物
批准文号:国药准字H22022135
主要成分:本品每片含主要成分甲硝唑0.2克。辅料为
包装规格:8片*1板
用法用量:详见说明书
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
适应症:用于厌氧菌性阴道并滴虫性阴道炎及混合感染。
益母草颗粒
益母草颗粒药典收录基本药物
药品名称: 益母草颗粒药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z22022903
主要成分:益母草。辅料为蔗糖、糊精口
包装规格:15g*12袋
用法用量:开水冲服。一次1袋,一日2次。
生产厂家:吉林省百年六福堂药业有限公司
功能主治:活血调经。用于血癖所致的月经不调,症见经水量少。
一清颗粒
一清颗粒药典收录基本药物
药品名称: 一清颗粒药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z20044586
主要成分:黄连、大黄、黄芩;辅料为蔗糖、糊精。
包装规格:7.5克*6袋
用法用量:开水冲服,一次7.5克,一日3~4次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:清热泻火解毒。用于火毒血热所致的身热烦躁、目赤口疮、咽喉牙龈肿痛、大便秘结;咽炎、扁桃体炎、牙龈炎见上述证候者。
咳特灵胶囊
咳特灵胶囊药典收录
药品名称: 咳特灵胶囊药典收录
批准文号:国药准字Z22022291
主要成分:小叶榕、马来酸氯苯那敏。
包装规格:14粒*2板
用法用量:口服,一次1粒,一日3次。
生产厂家:吉林省长恒药业有限公司
功能主治:镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
理气舒心片
理气舒心片
药品名称: 理气舒心片
批准文号:国药准字Z22022971
主要成分:当归 沉香 茯苓 木香 香附 姜黄 莪术 蒲黄 佛手 五灵脂 陈皮 枳实 青皮 枳壳 麦芽 香橼 三棱 丹参
包装规格:15片*2板*3小盒
用法用量:口服,一次 6片,一日 3次;或遵医嘱。
生产厂家:吉林省鑫辉药业有限公司
功能主治:解肝郁,行气滞,祛胸痹。用于气滞血瘀症冠心病,心绞痛,心律不齐,气短腹胀,胸闷心悸。
盐酸氟桂利嗪胶囊
盐酸氟桂利嗪胶囊药典收录基本药物
药品名称: 盐酸氟桂利嗪胶囊药典收录基本药物
批准文号:国药准字H22021543
主要成分:本品主要成份为:盐酸氟桂利嗪
包装规格:12粒*4板
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省百年六福堂药业有限公司
适应症:(1)脑血供不足,椎动脉缺血,脑血栓形成后等。(2)耳鸣,脑晕。(3)偏头痛预防。(4)癫痫辅助治疗。
炎立消胶囊
炎立消胶囊
药品名称: 炎立消胶囊
批准文号:国药准字Z20043132
主要成分:丁香叶。
包装规格:10粒*3板
用法用量:口服。一次2~3粒,一日3~4次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:清热解毒,消炎。用于属于热证的细菌性痢疾、急性扁桃体炎、 急慢性支气管炎、急性肠胃炎、急性乳腺炎、等感染性疾病。
磷酸苯丙哌林片
磷酸苯丙哌林片药典收录
药品名称: 堪称是什么意思最新章节目录,堪称是什么意思最新章节 堪称是什么意思最新章节目录,堪称是什么意思最新章节 ,变装家园最新章节免费阅读,变装家园最新章节 变装家园最新章节免费阅读,变装家园最新章节 磷酸苯丙哌林片药典收录
批准文号:国药准字H22021445
主要成分:本品每片含主要成分磷酸苯丙哌林26.4毫克(相当于20毫克苯丙哌林)。辅料为
包装规格:18片*2板
用法用量:口服,每次1-2片,一日3次。
生产厂家:吉林省东盟制药有限公司
适应症:用于治疗急、慢性支气管炎及各种刺激引起的咳嗽。
六味地黄胶囊
六味地黄胶囊药典收录基本药物
药品名称: 六味地黄胶囊药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z20043955
主要成分:熟地黄、山茱萸、山药、泽泻、牡丹皮、茯苓。
包装规格:10粒*2板*3小盒/中盒
用法用量:口服,一次1粒(0.3克/粒)或一次2粒(0.5克/粒),一日2次。
生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
功能主治:滋阴补肾。用于肾阴亏虚所致的头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗。
炎可宁片
炎可宁片
药品名称: 炎可宁片
批准文号:国药准字Z20055068
主要成分:黄柏 大黄 黄芩 板蓝根 黄连
包装规格:12片*3板
用法用量:口服,一次 3~4 片,一日 3次。
生产厂家:吉林省百年六福堂药业有限公司
功能主治:清热泻火,消炎止痢。用于急性扁桃腺炎,细菌性肺炎,急性结膜炎,中耳炎,疖痈瘰疬,急性乳腺炎,肠炎,细菌性痢疾及急性尿道感染。
血复生片
血复生片
药品名称: 血复生片
批准文号:国药准字Z20063396
主要成分:黄芪 当归 白芍 熟地黄 川芎 女贞子 墨旱莲 茯苓 山药 天花粉 牡丹皮 泽泻 川牛膝 甘草 大黄 猪脾粉
包装规格:10片*2板*3小盒
用法用量:口服,一次3~6片,一日3次。小儿酌减或遵医嘱。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:益气养血,滋阴凉血,化瘀解毒。用于气血两虚、阴虚津亏、自汗盗汗、烦燥失眼,出血紫斑等恶性贫血,癌症放、化疗后的血象异常;尤其是对白细胞减少症有明显的升高或调整血象作用。
六味地黄丸
六味地黄丸药典收录基本药物
药品名称: 六味地黄丸药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z22023191
主要成分:熟地黄、山茱萸(制)、山药、牡丹皮、茯苓、泽泻。
包装规格:300丸/瓶
用法用量:口服。小蜜丸一次9克,一日2次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:滋阴补肾。用于肾阴亏损,头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗遗精。
麻杏止咳片
麻杏止咳片
药品名称: 麻杏止咳片
批准文号:国药准字Z20027220
主要成分:胡颓子叶、百部、太子参、穿心莲、麻黄、罂粟壳、南沙参、黄荆子、桔梗。
包装规格:20片/板*2板
用法用量:口服,一次3片,一日3次。
生产厂家:吉林省长恒药业有限公司
功能主治:镇咳,祛痰,平喘。用于急、慢性支气管炎及喘息等。
心脑康胶囊
心脑康胶囊药典收录
药品名称: 心脑康胶囊药典收录
批准文号:国药准字Z20054990
主要成分:丹参 赤芍 制何首乌 枸杞子 葛根 川芎 红花 泽泻 牛膝 地龙 郁金 远志 九节菖蒲 酸枣仁 鹿心粉 甘草
包装规格:12粒*2板*3小盒/中盒
用法用量:口服,一次4粒,一日3次。
生产厂家:通化斯威药业股份有限公司
功能主治:活血化瘀,通窍止痛,扩张血管,增加冠状动脉血流量。用于冠心病,心绞痛及脑动脉硬化症。
小儿止泻灵颗粒
小儿止泻灵颗粒
药品名称: 小儿止泻灵颗粒
批准文号:国药准字Z20025376
主要成分:人参、白术(炒)、六神曲、罂粟壳、鸡内金、茯苓、诃子、芡实、薏苡仁、金樱子。
包装规格:9袋
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林巨仁堂药业股份有限公司
功能主治:健脾利湿,涩肠止泻。用于脾虚湿盛、肠滑久泻。
牛黄上清片
牛黄上清片药典收录
药品名称: 牛黄上清片药典收录堪称是什么意思最新章节目录,堪称是什么意思最新章节 堪称是什么意思最新章节目录,堪称是什么意思最新章节 ,变装家园最新章节免费阅读,变装家园最新章节 变装家园最新章节免费阅读,变装家园最新章节
批准文号:国药准字Z22021047
主要成分: 人工牛黄、薄荷、菊化、荆芥穗、白芷、川芎、栀子、黄连、黄柏、黄芩、大黄、连翘、赤芍、当归、地黄、 桔梗、苷草、石膏、冰片。辅料为蔗糖、淀粉、滑石粉、色素(柠檬黄)。
包装规格:12片*3板
用法用量: 口服。一次4片,一日2次
生产厂家:吉林省辉南天宇药业股份有限公司
功能主治:清热泻火,散风止痛。用于热毒内盛、风火上攻所致的头痛眩晕、目赤耳鸣、咽喉肿痛、口舌生疮、牙龈肿痛、大便燥结。
小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒
药品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号:国药准字H41024665
主要成分:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:
包装规格:15袋/盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:洛阳新春都生物制药有限公司
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
牛黄消炎片
牛黄消炎片药典收录
药品名称: 牛黄消炎片药典收录
批准文号:国药准字Z22021048
主要成分:牛黄 珍珠母 蟾酥 青黛 天花粉 大黄 雄黄
包装规格:10片*3板
用法用量:口服,一次 1片,一日 3次,小儿酌减;外用研末调敷患处。
生产厂家:吉林省辉南天宇药业股份有限公司
功能主治:清热解毒,消肿止痛。用于咽喉肿痛,疔,痈,疮疖。
诺氟沙星胶囊
诺氟沙星胶囊药典收录基本药物
药品名称: 诺氟沙星胶囊药典收录基本药物
批准文号:国药准字H22021413
主要成分:本品的主要成分为诺氟沙星
包装规格:10粒*3板
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省东盟制药有限公司
适应症:适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。
小儿白贝止咳糖浆
小儿白贝止咳糖浆中药保护
药品名称: 小儿白贝止咳糖浆中药保护
批准文号:国药准字Z22023772
主要成分:白屈菜 l 瓜篓 半夏(矾制) 平贝母
包装规格:每瓶装100ml
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林巨仁堂药业股份有限公司
功能主治:清热解毒,化痰止咳。用于痰火壅肺,咳痰黄稠或痰中带血,胸胁胀痛,以及火热灼肺,痰阻气道所致咳嗽。
消炎镇痛膏
消炎镇痛膏
药品名称: 消炎镇痛膏
批准文号:国药准字Z51021593
主要成分:薄荷脑、樟脑、冰片、麝香草脑、颠茄流浸膏、盐酸苯海拉明、水杨酸甲酯。
包装规格:1贴/袋*6袋/盒
用法用量:贴患处。一日1~2次。
生产厂家:四川峨嵋山药业有限公司
功能主治:消炎镇痛。用于神经痛,风湿痛,肩痛,扭伤,关节痛,肌肉疼痛等。
七鞭回春乐胶囊
七鞭回春乐胶囊
药品名称: 七鞭回春乐胶囊
批准文号:国药准字Z22023192
主要成分:鹿肾 羊肾 驴肾 刺猬皮 貂肾 枸杞子 狗肾 山药 牛肾 制何首乌 马肾
包装规格:10粒*1板*3小盒
用法用量:口服,一次3粒,一日2次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:补肾壮阳。用于肾虚阳痿,滑精早泄,性功能减退。
消炎利胆片
消炎利胆片药典收录
药品名称: 消炎利胆片药典收录
批准文号:国药准字Z22026306
主要成分:穿心莲、溪黄草、苦木。
包装规格:100片/瓶
用法用量:口服,一次6片,一日3次。
生产厂家:吉林省长恒药业有限公司
功能主治:本品功效为清热,祛湿,利胆。用于肝胆湿热引起的口苦、胁痛;急性胆囊炎、胆管炎。
清胰利胆颗粒
清胰利胆颗粒
药品名称: 清胰利胆颗粒
批准文号:国药准字Z22025312
主要成分:牡蛎、姜黄、金银花、柴胡、大黄、延胡索(醋制)、牡丹皮、赤芍。
包装规格:10袋
用法用量:开水冲服,一次10g(1袋),一日2~3次。
生产厂家:吉林巨仁堂药业股份有限公司
功能主治:行气解郁,活血止痛,舒肝利胆,解毒通便。用于急性胰腺炎,急性胃炎等症。
人工牛黄甲硝唑胶囊
人工牛黄甲硝唑胶囊
药品名称: 人工牛黄甲硝唑胶囊
批准文号:国药准字H22024912
主要成分:本品为复方制剂,其组分为每粒含甲硝唑200mg;人工牛黄5mg。辅料:淀粉。
包装规格:24粒/盒
用法用量:口服。一次2粒,一日3次
生产厂家:吉林省长恒药业有限公司
适应症:用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。
胃乐新胶囊
胃乐新胶囊
药品名称: 胃乐新胶囊
批准文号:国药准字Z20027086
主要成分:猴头菌
包装规格:16粒*2板
用法用量:口服,一次6粒,一日3次。
生产厂家:吉林省百年六福堂药业有限公司
功能主治:用于慢性萎缩性胃炎,胃及十二指求部溃疡,结肠炎及消化不良,大便潜血。
胃康灵胶囊
胃康灵胶囊药典收录
药品名称: 胃康灵胶囊药典收录
批准文号:国药准字Z22021057
主要成分:白芍 、白及、甘草 、茯苓 、延胡索、海螵蛸、三七 、颠茄浸膏。
包装规格:10粒*2板
用法用量:口服。一次 4 粒,一日 3 次。饭后服用。
生产厂家:吉林省辉南天宇药业股份有限公司
功能主治:柔肝和胃,散瘀,缓急止痛。用于肝胃不和、瘀血阻络所致的胃脘疼痛、连及两胁、嗳气、泛酸;慢性胃炎见上述证候者。
伤湿祛痛膏
伤湿祛痛膏
药品名称: 伤湿祛痛膏
批准文号:国药准字Z51021591
主要成分:生川乌 生草乌 麻黄 苍术 当归 白芷 干姜 山柰 八角茴香 薄荷脑 冰片 樟脑 水杨酸甲酯
包装规格:1贴/袋*6袋/盒
用法用量:贴患处?
生产厂家:四川峨嵋山药业有限公司
功能主治:祛风湿、止痛。用于头痛,风湿痛,神经痛,扭伤及肌肉酸痛。
乳酸菌素片
乳酸菌素片
药品名称: 乳酸菌素片
批准文号:国药准字H20013344
主要成分:乳酸菌
包装规格:12片*3板
用法用量:详见说明书
生产厂家:伊春药业有限公司
适应症:用于肠内异常发酵、消化不良、肠炎和小儿腹泻。
维U颠茄铝胶囊
维U颠茄铝胶囊国家医保
药品名称: 维U颠茄铝胶囊国家医保
批准文号:国药准字H22025253
主要成分:本品为复方制剂,每粒含维生素U(碘甲基蛋氨酸)50毫克,氢氧化铝140毫克,颠茄浸膏10毫克。辅料为:
包装规格:12粒*1板
用法用量:口服。成人一次1粒,一日3次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
适应症:用于缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸,也可用于慢性胃炎。
维D2磷酸氢钙片
维D2磷酸氢钙片
药品名称: 维D2磷酸氢钙片
批准文号:国药准字H23022910
主要成分:本品为复方制剂,每片含维生素D2500单位,磷酸氢钙150毫克(相当于钙36毫克),辅料为:
包装规格:50片
用法用量:口服。成人及儿童一次1片,一日1次。咀嚼后服用。
生产厂家:上海皇象铁力蓝天制药有限公司
适应症:用于儿童、孕妇及哺乳期妇女钙的补充。
麝香壮骨膏
麝香壮骨膏
药品名称: 麝香壮骨膏
批准文号:国药准字Z51021594
主要成分:药材浸膏,人工麝香,薄荷脑,水杨酸甲酯,硫酸软骨素,冰片,盐酸苯海拉明,樟脑。橡胶,松香,凡士林,羊毛脂。
包装规格:1贴/袋*6袋/盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:四川峨嵋山药业有限公司
功能主治:镇痛,消炎。用于风湿痛,关节痛,腰痛,神经痛,肌肉酸痛,扭伤,挫伤。
麝香接骨胶囊
麝香接骨胶囊
药品名称: 麝香接骨胶囊
批准文号:国药准字Z22021051
主要成分:赤匀 麻黄(蜜制) 牛膝 当归 没药 黄瓜子 血竭 朱砂 土鳖虫 续断 红花 川芎 儿茶 硼砂 马钱子 三七 骨碎补(烫) 桂枝 苏木 乳香 自然铜 麝香
包装规格:10粒*4板
用法用量:?口服,一次 5粒,一日 3次。
生产厂家:吉林省辉南天宇药业股份有限公司
功能主治:散瘀止痛,续筋接骨。用于跌打损伤,筋伤骨折,瘀血凝结,闪腰岔气。
丹参舒心胶囊
丹参舒心胶囊国家医保
药品名称: 丹参舒心胶囊国家医保
批准文号:国药准字Z22023886
主要成分:丹参
包装规格:18粒/小盒*3小盒/中盒
用法用量:口服,一次 1~2 粒,一31次。
生产厂家:通化利民药业有限责任公司
功能主治:活血化瘀,镇静安神。用于冠心病引起的心绞痛,胸闷及心悸等
通窍鼻炎片
通窍鼻炎片药典收录
药品名称: 通窍鼻炎片药典收录
批准文号:国药准字Z20055558
主要成分:炒苍耳子、防风、黄芪、白芷、辛夷、炒白术、薄荷。辅料为硬脂酸镁、桃胶、滑石粉、蔗糖、食用色素、虫白蜡。
包装规格:20片*1板
用法用量:口服,一次5-7片,一日3次。
生产厂家:通化吉通药业有限公司
功能主治:散风固表,宣肺通窍。用于风热蕴肺、表虚不固所致的鼻塞时轻时重、鼻流清涕或浊涕、前额头痛;慢性鼻炎、过敏性鼻炎、鼻窦炎见上述证候者。
舒筋丸
舒筋丸药典收录
药品名称: 舒筋丸药典收录
批准文号:国药准字Z23021706
主要成分:马钱子(调制) 麻黄 独活 羌活 桂枝 甘草 千年健 牛膝 乳香 木瓜 没药 防风 杜仲 地枫皮 续断
包装规格:3g*4丸/小盒*3小盒/中盒
用法用量:口服,一次1 丸,一日 1次。
生产厂家:黑龙江参鸽药业有限公司
功能主治:祛风除湿,舒筋活血。用于受风受寒,四肢麻木,筋骨疼痛,行步艰难。
双黄消炎片
双黄消炎片
药品名称: 双黄消炎片
批准文号:国药准字Z20043340
主要成分:三颗针 黄芩
包装规格:16片*2板
用法用量:口服,一次 3片,一日 3次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:消炎。用于咽喉冬、腹泄、痢疾、慢性痢疾。
通脉颗粒
通脉颗粒
药品名称: 通脉颗粒
批准文号:国药准字Z20054228
主要成分:丹参、川芎、葛根。
包装规格:10g*11袋
用法用量:口服,一次l袋,一日2—3次;
生产厂家:湖南中和制药有限公司
功能主治:活血通脉。用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。
天麻胶囊
天麻胶囊
药品名称: 天麻胶囊
批准文号:国药准字Z22025236
主要成分:天麻、羌活、独活、杜仲(盐炒)、牛膝、粉萆薢、附子(制)、当归、地黄、玄参。
包装规格:20粒*1板*3小盒
用法用量:口服,一次6粒,一日2~3次。
生产厂家:吉林省长恒药业有限公司
功能主治:祛风除湿,舒筋通络,活血止痛。用于肢体拘挛,手足麻木,腰腿酸痛。
藤黄健骨丸
藤黄健骨丸国家医保
药品名称: 藤黄健骨丸国家医保
批准文号:国药准字Z22026138
主要成分:熟地黄 鹿衔草 骨碎补(烫) 肉苁蓉 淫羊藿 鸡血藤 莱菔子
包装规格:12丸/板*1板/小盒*3小盒
用法用量:口服,一次 1~2丸,一日2次。
生产厂家:吉林省鑫辉药业有限公司
功能主治:补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。
生脉饮
生脉饮药典收录
药品名称: 生脉饮药典收录
批准文号:国药准字Z22025387
主要成分:人参、麦冬、五味子。
包装规格:10ml*11支
用法用量:口服,一次10毫升,一日3次。
生产厂家:通化爱心药业股份有限公司
功能主治:益气,养阴生津。用于气阴两亏,心悸气短,自汗。
全鹿丸
全鹿丸药典收录
药品名称: 全鹿丸药典收录
批准文号:国药准字Z22021455
主要成分:全鹿干、锁阳(酒炒)、党参、地黄、牛膝、熟地黄、楮实子、菟丝子、山药、盐补骨脂、枸杞子(盐水炒)、川芎(酒炒)、肉丛蓉、酒当归、巴戟天、炙甘草、天冬、五味子(蒸)、麦冬、炒白术、覆盆子、盐杜
包装规格:5袋/小盒*3小盒/中盒
用法用量:口服,一次6~9克,一日2次。
生产厂家:通化永基药业股份有限公司
功能主治:补肾填精,益气培元。用于老年阳虚,腰膝酸软,畏寒肢冷,肾虚尿频,妇女血亏,带下。
清淋颗粒
清淋颗粒药典收录
药品名称: 清淋颗粒药典收录
批准文号:国药准字Z23021148
主要成分:瞿麦、扁蓄、木通、车前子(盐炒)、滑石、栀子、大黄、炙甘草。
包装规格:10g*5袋
用法用量:开水冲服。一次 1 袋,一日 2 次,小儿酌减。
生产厂家:黑龙江乌苏里江制药有限公司哈尔滨分公司
功能主治:清热泻火,利水通淋。用于膀胱湿热所致的淋症、癃闭,症见尿频 涩痛、淋沥不畅、小腹胀满、口干咽燥。
强力止咳宁片
强力止咳宁片独家
药品名称: 强力止咳宁片独家
批准文号:国药准字Z20090157
主要成分:金银忍冬叶干膏粉、满山红油。
包装规格:20片*2板
用法用量:口服。一次4~5片,一日3次。
生产厂家:上海皇象铁力蓝天制药有限公司
功能主治:清热解毒,止咳,化痰,平喘。用于急,慢性支气管炎,感冒咳嗽属肺热实证者。
强力天麻杜仲胶囊
强力天麻杜仲胶囊国家医保
药品名称: 强力天麻杜仲胶囊国家医保
批准文号:国药准字Z22023908
主要成分:天麻、杜仲、制草乌、附子(制)、独活、藁本、玄参、当归、地黄、川牛膝、槲寄生、羌活。
包装规格:18粒/小盒*3小盒/中盒
用法用量:口服,一次2-3粒,一日2次。
生产厂家:通化利民药业有限责任公司
功能主治:散风活血,舒筋止痛。用于中风引起的筋脉痛、肢体麻木,行走不便,腰腿酸痛,头痛头昏等。
强力脑心康胶囊
强力脑心康胶囊
药品名称: 强力脑心康胶囊
批准文号:国药准字Z20026369
主要成分:丹参、蜜环菌提取液、蜂王浆。
包装规格:10粒*1板
用法用量:口服,一次2粒,一日2次。
生产厂家:通化吉通药业有限公司
功能主治:改善循环,活血化瘀,安神宁心。用于冠心病、心绞痛、头痛眩晕、神经衰弱。
前列舒乐软胶囊
前列舒乐软胶囊独家国家医保
药品名称: 前列舒乐软胶囊独家国家医保
批准文号:国药准字Z20060066
主要成分:淫羊藿、黄芪、蒲黄、车前草、川牛膝。
包装规格:14粒/小盒*3小盒/中盒
用法用量:口服,一次4粒,一日3次。
生产厂家:通化利民药业有限责任公司
功能主治:补肾益气,化瘀通淋。用于肾脾双虚,气滞血瘀,前列腺增生,慢性前列腺炎;面色晃白,神疲乏力,腰膝疲软无力,小腹坠胀,小便不爽,点滴不出,或尿频、尿急、尿道涩痛。
牛黄解毒片
牛黄解毒片药典收录
药品名称: 牛黄解毒片药典收录
批准文号:国药准字Z22025952
主要成分: 人工牛黄、薄荷、菊化、荆芥穗、白芷、川芎、栀子、黄连、黄柏、黄芩、大黄、连翘、赤芍、当归、地黄、 桔梗、苷草、石膏、冰片。辅料为蔗糖、淀粉、滑石粉、色素(柠檬黄)。
包装规格:12片*3板
用法用量: 口服。一次3片,一日2~3次。
生产厂家:吉林省鑫辉药业有限公司
功能主治:清热解毒。用于火热内盛,咽喉肿痛,牙龈肿痛,口舌生疮,目赤肿痛。
脑心舒口服液
脑心舒口服液
药品名称: 脑心舒口服液
批准文号:国药准字Z22023410
主要成分:蜜环菌浓缩液、蜂王浆。
包装规格:11支
用法用量:口服,一次10毫升,一日2次。
生产厂家:通化爱心药业股份有限公司
功能主治:滋补强壮,镇静安神。用于身体虚弱,心神不安,失眠多梦,神经衰弱,头痛眩晕。
抗骨增生片
抗骨增生片国家医保
药品名称: 抗骨增生片国家医保
批准文号:国药准字Z22021044
主要成分:熟地黄 鹿衔草 骨碎补(烫) 鸡血藤 淫羊藿 肉苁蓉 莱菔子
包装规格:10片*2板
用法用量:口服,一次 4片,一日 2次。
生产厂家:吉林省辉南天宇药业股份有限公司
功能主治:补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。
橘红痰咳颗粒
橘红痰咳颗粒国家医保
药品名称: 橘红痰咳颗粒国家医保
批准文号:国药准字Z20055272
主要成分:化橘红、苦杏仁、百部(蜜炙)、水半夏(制)、白前、茯苓、五味子、甘草。
包装规格:10g*11袋
用法用量:开水冲服,一次10~20克,一日3次。
生产厂家:黑龙江省济仁药业有限公司
功能主治:理气祛痰,润肺止咳。用于感冒、咽喉炎引起的痰多咳嗽,气喘。
颈康胶囊
颈康胶囊
药品名称: 颈康胶囊
批准文号:国药准字Z20090219
主要成分:熟地黄、何首乌、杜仲、鹿衔草、骨碎补(烫)、钩藤、葛根、三七、莱菔子(炒)。
包装规格:18粒*1板
用法用量:口服。一次4粒,一日2次;或遵医嘱。
生产厂家:吉林真元制药有限公司
功能主治:补肾、活血、止痛。用于肾虚血瘀所致的颈椎病,症见:颈项胀痛麻木、活动不利,头晕耳鸣等。
解郁安神颗粒
解郁安神颗粒药典收录
药品名称: 解郁安神颗粒药典收录
批准文号:国药准字Z20093537
主要成分:柴胡、大枣、石菖蒲、姜半夏、炒白术、浮小麦、制远志、炙甘草、 炒栀子、 百合、胆南星、郁金、龙齿、炒酸枣仁、茯苓、当归。辅料为蔗糖。
包装规格:5克*10袋
用法用量:开水冲服。一次1袋(5克),一日2次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:舒肝解郁,安神定志。用于情志不舒,肝郁气滞等精神刺激所致的心烦, 焦虑,失眠,健忘,更年期症候群。
解郁安神颗粒
解郁安神颗粒药典收录
药品名称: 解郁安神颗粒药典收录
批准文号:国药准字Z22023016
主要成分:柴胡、大枣、石菖蒲、姜半夏、炒白术、浮小麦、制远志、炙甘草、 炒栀子、 百合、胆南星、郁金、龙齿、炒酸枣仁、茯苓、当归。辅料为蔗糖。
包装规格:2g*6袋
用法用量:开水冲服。一次1袋(5克),一日2次。
生产厂家:吉林省鑫辉药业有限公司
功能主治:舒肝解郁,安神定志。用于情志不舒,肝郁气滞等精神刺激所致的心烦, 焦虑,失眠,健忘,更年期症候群。
降脂宁颗粒
降脂宁颗粒
药品名称: 降脂宁颗粒
批准文号:国药准字Z22026279
主要成分:山楂 制何首乌 决明子 荷叶
包装规格:10g*5袋
用法用量:口服,一次10g,一日3次。
生产厂家:通化吉通药业有限公司
功能主治:降血脂,软化血管。用于增强冠状动脉血液循环,抗心律不齐及高血脂症。
降糖胶囊
降糖胶囊
药品名称: 降糖胶囊
批准文号:国药准字Z22026077
主要成分:人参 知母 三颗针 干姜 五味子 人参茎叶皂甙
包装规格:15粒*1板
用法用量:口服,一次4~6粒,一日3次。
生产厂家:通化吉通药业有限公司
功能主治:清热生津,滋阴润燥。用于消渴症,多饮,多尿,多食,消瘦,体倦无力及全身综合症。
活络消痛片
活络消痛片
药品名称: 活络消痛片
批准文号:国药准字Z20043295
主要成分:刺五加浸膏 威灵仙 当归 制川乌 制草乌 竹节香附 丹参 乳香 没药 麻黄
包装规格:10片*3板*3小盒/中盒
用法用量:口服,一次 4片,一日 3次。
生产厂家:通化斯威药业股份有限公司
功能主治:通经活络,舒筋止痛。用于风寒湿痹,经络闭塞,筋骨疼痛,四肢麻木。
化痰平喘片
化痰平喘片
药品名称: 化痰平喘片
批准文号:国药准字Z22021042
主要成分:南沙参 地龙 暴马子皮 百部 浮海石 黄芩 盐酸异丙嗪
包装规格:12片*2板
用法用量:口服,一次 4~6 片,一日 2次。
生产厂家:吉林省辉南天宇药业股份有限公司
功能主治:清热化痰,止咳平喘。用于急、慢性气管炎,肺气肿,咳嗽痰多,胸满气喘。
冠心苏合胶囊
冠心苏合胶囊药典收录基本药物
药品名称: 冠心苏合胶囊药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z22021053
主要成分:苏合香、冰片、乳香(炒)、檀香、青木香。
包装规格:12粒*2板
用法用量:含服或吞服,一次2粒,一日1-3次。临睡前或发病时服用。
生产厂家:吉林省辉南天宇药业股份有限公司
功能主治:理气宽胸,止痛。用于心绞痛,胸闷憋气。
冠脉宁片
冠脉宁片国家医保
药品名称: 冠脉宁片国家医保
批准文号:国药准字Z20055121
主要成分: 丹参、没药(炒)、鸡血藤、血竭、延胡索(醋制)、当归、郁金、制何首乌、桃仁(炒)、黄精(蒸)、红花、葛根、乳香(炒)、冰片。
包装规格:12片*2板
用法用量:口服,一次3片,一日3次或遵医嘱。
生产厂家:通化吉通药业有限公司
功能主治:血化瘀,行气止痛。用于以胸部刺痛,固定不移,入夜更甚,心悸不宁,舌质紫暗,脉沉弦为主症的冠心病,心绞痛,冠状动脉供血不足。
替米沙坦胶囊
替米沙坦胶囊国家医保
药品名称: 替米沙坦胶囊国家医保
批准文号:国药准字H20052627
主要成分:化学名称:4ˊ-[4-甲基-6-(1-甲基-1H-苯并咪唑-2-基)-2-丙基-1H-苯并咪唑-1-基甲基]联苯基-2-羧酸。
包装规格:12粒*2板
用法用量:详见说明书
生产厂家:伊春药业有限公司
适应症:治疗原发性高血压。
复方丹参片
复方丹参片药典收录
药品名称: 复方丹参片药典收录
批准文号:国药准字Z22025234
主要成分:丹参、三七、冰片。
包装规格:100片
用法用量:口服,一次3片,一日3次。
生产厂家:吉林省长恒药业有限公司
功能主治:活血化瘀,理气止痛。用于胸中憋闷,心绞痛。
复方丹参片
复方丹参片药典收录
药品名称: 复方丹参片药典收录
批准文号:国药准字Z22025234
主要成分:丹参、三七、冰片。
包装规格:50片
用法用量:口服,一次3片,一日3次。
生产厂家:吉林省长恒药业有限公司
功能主治:活血化瘀,理气止痛。用于胸中憋闷,心绞痛。
复方白头翁片
复方白头翁片
药品名称: 复方白头翁片
批准文号:国药准字Z20027013
主要成分:白头翁、盐酸小檗碱、白屈菜、秦皮。
包装规格:10片*2板
用法用量:口服,一次4片,一日3~4次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:清热解毒,燥湿止痢。用于大肠湿热引起的泻泄,痢疾等。
肤痒颗粒
肤痒颗粒国家医保
药品名称: 肤痒颗粒国家医保
批准文号:国药准字Z20053754
主要成分:苍耳子(炒、去刺)、地肤子、川芎、红花、白英。辅料为:蔗糖粉、糊精。
包装规格:9g/袋*3袋/盒
用法用量:开水冲服,一次9~18克,一日3次。
生产厂家:吉林省华侨药业集团有限公司
功能主治:祛风活血,除湿止痒。用于皮肤瘙痒病,荨麻疹。
风湿豨桐片
风湿豨桐片
药品名称: 风湿豨桐片
批准文号:国药准字Z20044240
主要成分:豨莶草,臭梧桐。
包装规格:10片*2板*3小盒
用法用量:口服,一次4片,一日2次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:祛风通络。用于风湿性关节炎或半身不遂,原发性高血压。
风湿定胶囊
风湿定胶囊
药品名称: 风湿定胶囊
批准文号:国药准字Z20044117
主要成分:八角枫 白芷 徐长卿 甘草
包装规格:14片*2板*3小盒
用法用量:口服,一次2粒,一日2次,六天为一疗程。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:活血通络,除痹止痛。用于风湿性关节炎,类风湿性关节炎,颈肋神经痛,坐骨神经痛。
双氯芬酸钠肠溶片
双氯芬酸钠肠溶片药典收录基本药物
药品名称: 双氯芬酸钠肠溶片药典收录基本药物
批准文号:国药准字H22022108
主要成分:本品主要成份为:双氯芬酸钠
包装规格:30片/板/盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省东盟制药有限公司
适应症:用于:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状;②治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;③急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等;④对成人和儿童的发热有解热作用。
小儿酚氨咖敏颗粒
小儿酚氨咖敏颗粒
药品名称: 小儿酚氨咖敏颗粒
批准文号:国药准字H22025380
主要成分:对乙酰氨基酚,氨基比林,咖啡因,氯苯那敏
包装规格:5g袋/11袋/盒
用法用量:开水冲服,10岁以上儿童一次1袋(5g),10岁以下儿童遵医嘱。
生产厂家:吉林省东盟制药有限公司
适应症:解热镇痛药。用于感冒,发热,头痛等。
阿归养血颗粒
阿归养血颗粒
药品名称: 阿归养血颗粒
批准文号:国药准字Z20054426
主要成分:当归、阿胶、熟地黄、白芍、党参、黄芪、茯苓、川芎、炙甘草。
包装规格:每袋装10克
用法用量:口服,一次1袋,一日3次。
生产厂家:通化振霖药业有限责任公司
功能主治:补养气血。用于气血亏虚,面色萎黄,头晕乏力,月经量少色淡。
肺宁胶囊
肺宁胶囊
药品名称: 肺宁胶囊
批准文号:国药准字Z20080617
主要成分:返魂草。辅料为微粉硅胶。
包装规格:16粒/板*3板/盒
用法用量:口服。一次4粒,一日3次。
生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
功能主治:清热祛痰,止咳。用于慢性支气管炎咳嗽。
治偏痛颗粒
治偏痛颗粒
药品名称: 治偏痛颗粒
批准文号:国药准字Z20043965
主要成分:川芎、柴胡、白芷、香附、白芍、郁李仁、白芥子、甘草、
包装规格:20g/袋*4袋/小盒
用法用量:口服,一次20g,一日3次。
生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
功能主治:行气、活血、止痛。用于血管性头痛和偏头痛。
复方胆通胶囊
复方胆通胶囊国家医保
药品名称: 复方胆通胶囊国家医保
批准文号:国药准字Z22025562
主要成分:胆通、溪黄草、茵陈、穿心莲、大黄、
包装规格:----
用法用量:口服,一次 2粒,一日 3次。
生产厂家:长春人民药业集团有限公司
功能主治:清热利胆,解痉止痛。用于急、慢性胆囊炎,胆管炎,胆囊,胆道结石合并感染,胆囊术后综合症,胆道功能性疾患等。
溃疡灵胶囊
溃疡灵胶囊
药品名称: 溃疡灵胶囊
批准文号:国药准字Z22020361
主要成分:三七、儿茶、渐贝母、海螵蛸、甘草、延胡索、黄芪、白及、百合、
包装规格:每粒装0.25g
用法用量:口服,一次 3~ 5粒,一日 3次。
生产厂家:吉林济邦药业有限公司
功能主治:益气、化瘀、止痛。用于胃及十二指肠溃疡。
消渴降糖胶囊
消渴降糖胶囊
药品名称: 消渴降糖胶囊
批准文号:国药准字Z20054236
主要成分:番石榴叶。
包装规格:12粒*2板
用法用量:口服.一次3~5粒,一日3次。
生产厂家:吉林京辉药业股份有限公司
功能主治:生津止渴,甘平养胃,涩敛固阴。用于多饮,多尿,多食,消瘦, 体倦无力,尿糖及血糖升高之消渴症;轻度及中度成年型糖尿病。
盐酸左氧氟沙星片
盐酸左氧氟沙星片(一品)药典收录基本药物国家医保
药品名称: 盐酸左氧氟沙星片(一品)药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20052012
主要成分:盐酸左氧氟沙星
包装规格:0.2g(以C18H20FN3O4计)
用法用量:口服,成人每次0.1~0.2g,每日两次。病情偏重者可增为每日三次。
生产厂家:河南蓝图制药有限公司
适应症:本品适用于敏感细菌引起的下列轻、中度感染; 呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿); 泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等; 生殖系统感染:急性前列腺炎、急性副睾炎、宫腔感染、子宫附件炎、盆腔炎(疑有厌氧菌感染时可合用甲硝唑); 皮肤软组织感染:传染性脓疱病、蜂窝组织炎、淋巴管(结)炎、皮下脓肿、肛周脓肿等; 肠道感染:细菌性痢疾、感染性肠炎、沙门菌属肠炎、伤寒及副伤寒; 败血症、粒细胞减少及免疫功能低下患者的各种感染; 其他感染:乳腺炎、
滋补生发片
滋补生发片药典收录
药品名称: 滋补生发片药典收录
批准文号:国药准字Z22020396
主要成分:当归、地黄、川芎、桑椹、黄芪、黑芝麻、桑叶、何首乌、菟丝子、枸杞子、侧柏叶、熟地黄、女贞子、墨旱莲、鸡血藤、
包装规格:----
用法用量:口服,一次6~8片,一日3次,小儿酌减。
生产厂家:长春银诺克药业有限公司
功能主治:滋补肝肾,益气养荣,活络生发。用于脱发症。
坤宝丸
坤宝丸药典收录
药品名称: 坤宝丸药典收录
批准文号:国药准字Z20054317
主要成分:女贞子(酒炙)、覆盆子、菟丝子、枸杞子、何首乌(黑豆酒炙)、龟甲、地骨皮、 南沙参、麦冬、酸枣仁(炒)、黄芩、地黄、白芍、赤芍、当归、鸡血藤、珍珠母、石斛、菊花、墨旱莲、桑叶、白薇、知母。辅料为:炼蜜。
包装规格:每100丸重10g
用法用量:口服,一次50粒,一日2次。
生产厂家:辽源誉隆亚东药业有限责任公司
功能主治:滋补肝肾,镇静安神,养血通络。用于妇女绝经前后,肝肾阴虚引起的月经紊乱,潮热多汗,失眠健忘,心烦易怒,头晕耳鸣,咽干口渴,四肢酸楚,关节疼痛。
胆香鼻炎片
胆香鼻炎片
药品名称: 胆香鼻炎片
批准文号:国药准字Z20043404
主要成分:猪胆汁膏、广藿香、白芷、苍耳子、鹅不食草、荆芥、金银花、野菊花、薄荷脑、
包装规格:基片重0.3g
用法用量:口服,一次 4片,一日 3次。
生产厂家:吉林京辉药业股份有限公司
功能主治:消炎清热,祛风散寒,通窍止痛。用于慢性单纯性鼻炎、过敏性鼻炎。急慢性鼻炎副鼻窦炎。
五海瘿瘤丸
五海瘿瘤丸国家医保
药品名称: 五海瘿瘤丸国家医保
批准文号:国药准字Z22026192
主要成分:海带、海藻、海螵蛸、蛤壳、昆布、白芷、木香、海螺、夏枯草、川芎、
包装规格:每丸重9克
用法用量:口服,一次 1丸,一日 2次。
生产厂家:吉林黄栀花药业有限公司
功能主治:软坚消肿。用于痰核瘿瘤,瘰疠,乳核。
盆炎净胶囊
盆炎净胶囊国家医保
药品名称: 盆炎净胶囊国家医保
批准文号:国药准字Z20073028
主要成分:忍冬藤、蒲公英、鸡血藤、益母草、狗脊、车前草、赤芍、川芎,辅料为微粉硅胶和淀粉。
包装规格:每粒装0.4g
用法用量:口服,一次5粒,一日3次。
生产厂家:长春海外制药集团有限公司
功能主治:清热利湿,和血通络,调经止带。用于湿热下注,白带过多。
暖宫孕子丸
暖宫孕子丸
药品名称: 暖宫孕子丸
批准文号:国药准字Z20063488
主要成分:熟地黄、香附、当归、川芎、白芍、阿胶、艾叶、杜仲、续断、黄芩、
包装规格:每8丸重1.14g
用法用量:口服,一次 8丸,一日 3次。
生产厂家:吉林省银诺克药业有限公司
功能主治:滋阴养血,温经散寒,行气止痛。用于血虚气滞,腰酸疼痛,经水不调,赤白带下,子宫寒冷,久不受孕等症。
复方羊角片
复方羊角片药典收录
药品名称: 复方羊角片药典收录
批准文号:国药准字Z21021974
主要成分:羊角、川芎、白芷、制川乌、
包装规格:每素片重0.3g
用法用量:口服,一次 5片,一日 3次。
生产厂家:大连汉方药业有限公司
功能主治:平肝,镇痛。用于偏头痛,血管性头痛,紧张性头痛及神经性头痛。
妇科止血灵
妇科止血灵
药品名称: 妇科止血灵
批准文号:国药准字Z22023205
主要成分:熟地黄、五味子、杜仲(炭)、续断、白芍、山药、牡蛎、海螵蛸、地榆、蒲黄(炭)、槲寄生、
包装规格:----
用法用量:口服,一次 5片,一日 3次。
生产厂家:长春万德制药有限公司
功能主治:补肾敛阴,固冲止血。用于妇女宫能性子宫出血。
七鞭回春乐胶囊
七鞭回春乐胶囊
药品名称: 七鞭回春乐胶囊
批准文号:国药准字Z22023192
主要成分:鹿肾、羊肾、驴肾、刺猬皮、貂肾、枸杞子、狗肾、山药、牛肾、制何首乌、马肾、
包装规格:每粒装0.3g
用法用量:口服,一次3粒,一日2次。
生产厂家:吉林京辉药业股份有限公司
功能主治:补肾壮阳。用于肾虚阳痿,滑精早泄,性功能减退。
荡石片
荡石片
药品名称: 荡石片
批准文号:国药准字Z22025560
主要成分:苘麻子、石韦、海浮石、蛤壳、茯苓、小蓟、玄明粉、牛膝、甘草、
包装规格:----
用法用量:口服,一次6片,一日3次。
生产厂家:长春人民药业集团有限公司
功能主治:清热利水,通淋石。用于肾结石,输尿管、膀胱等泌尿系统结石。
金甲排石胶囊
金甲排石胶囊
药品名称: 金甲排石胶囊
批准文号:国药准字Z20025832
主要成分:三棱(制)、没药(炒)、赤芍、桃仁(制)、皂角刺、白芷、枳壳(炒)、莪术、青皮、乳香(炒)、薏苡仁、川牛膝、车前子、厚朴、穿山甲(制)、广金钱草。
包装规格:每粒装0.3g
用法用量:口服。一次5粒,一日3次。
生产厂家:吉林吉春制药股份有限公司
功能主治:活血化瘀,利尿通淋。用于砂淋、石淋等属于湿热瘀阻证候者。
根痛平胶囊
根痛平胶囊
药品名称: 根痛平胶囊
批准文号:国药准字Z20080355
主要成分:伸筋草、白芍、狗脊(烫)、续断、地黄、红花、乳香(醋炙)、没药(醋炙)、葛根、桃仁(燀)、牛膝、葛根、甘草 。
包装规格:每粒装0.3克
用法用量:口服,一次5粒,一日2次.5天用量。
生产厂家:长春万德制药有限公司
功能主治:活血,通络,止痛。用于风寒阻络所致腰椎病引起的肩颈疼痛,活动受限,上肢麻木。
乳宁片
乳宁片国家医保
药品名称: 乳宁片国家医保
批准文号:国药准字Z20083257
主要成分:石刁柏
包装规格:每基片重0.32g
用法用量:口服,一次4~6片,一日3~4次,2~3个月为一疗程。
生产厂家:吉林省红石药业有限公司
功能主治:温肺祛痰,活血化瘀。用于痰瘀互结,乳腺结块,肿胀疼痛及乳腺小时增生属上述证候者。
净石灵片
净石灵片
药品名称: 净石灵片
批准文号:国药准字Z20080288
主要成分:广金钱草、黄芪、茯苓、萹蓄、海金沙、淫羊藿、夏枯草、滑石、延胡索醋制、当归、巴戟天、赤芍、冬葵子、车前子、桃仁、鸡内金、甘草。
包装规格:每片重0.5g
用法用量:详见说明书
生产厂家:长春万德制药有限公司
功能主治:补肾、利尿、排石。用于治疗肾结石、输尿管结石、膀胱结石以及由结石引起的肾盂积水、尿路感染等。
止痛化癥片
止痛化癥片药典收录国家医保
药品名称: 止痛化癥片药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z20050456
主要成分:党参、炙黄芪、白术、丹参、当归、鸡血藤、三菱、芡实、山药、延胡索、川榛子、鱼腥草、败酱草、蜈蚣、全蝎、土鳖虫、炮姜、肉桂、莪术。
包装规格:每基片重0.3g
用法用量:口服,一次4-6片,一日2-3次。
生产厂家:吉林省天泰药业股份有限公司
功能主治:活血调经,化癥止痛,软坚散结。用于症癫积聚,痛经闭经,赤白带下及慢性盆腔炎等。
止痛化癥片
止痛化癥片药典收录国家医保
药品名称: 止痛化癥片药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z20050456
主要成分:党参、炙黄芪、白术、丹参、当归、鸡血藤、三菱、芡实、山药、延胡索、川榛子、鱼腥草、败酱草、蜈蚣、全蝎、土鳖虫、炮姜、肉桂、莪术。
包装规格:每基片重0.3g
用法用量:口服,一次4-6片,一日2-3次。
生产厂家:吉林省天泰药业股份有限公司
功能主治:活血调经,化癥止痛,软坚散结。用于症癫积聚,痛经闭经,赤白带下及慢性盆腔炎等。
疗癣卡西甫散
疗癣卡西甫散
药品名称: 疗癣卡西甫散
批准文号:国药准字Z20093255
主要成分:黄连、欧菝葜根、芝麻(白)、菝葜;辅料:冰糖。、
包装规格:每袋装10g
用法用量:口服,一次10克,一日2次。
生产厂家:辽源誉隆亚东药业有限责任公司
功能主治:清除碱性异常粘液质,燥湿,止痒。用于肌肤瘙痒,体癣,牛皮癣。
疗癣卡西甫散
疗癣卡西甫散
药品名称: 疗癣卡西甫散
批准文号:国药准字Z20093255
主要成分:黄连、欧菝葜根、芝麻(白)、菝葜;辅料:冰糖。、
包装规格:每袋装10g
用法用量:口服,一次10克,一日2次。
生产厂家:辽源誉隆亚东药业有限责任公司
功能主治:清除碱性异常粘液质,燥湿,止痒。用于肌肤瘙痒,体癣,牛皮癣。
固肾生发丸
固肾生发丸
药品名称: 固肾生发丸
批准文号:国药准字Z22022697
主要成分:熟地黄、何首乌、女贞子、丹参、枸杞子、川芎、当归、党参、羌活、木瓜、桑椹、黑芝麻。
包装规格:----
用法用量:口服,一次2.5克,一日2次。
生产厂家:吉林省俊宏药业有限公司
功能主治:固肾养血,益气祛风。用于斑秃、全秃、普秃及肝肾虚引起的脱发。
百癣夏塔热片
百癣夏塔热片国家医保 堪称是什么意思最新章节目录,堪称是什么意思最新章节 堪称是什么意思最新章节目录,堪称是什么意思最新章节 ,变装家园最新章节免费阅读,变装家园最新章节 变装家园最新章节免费阅读,变装家园最新章节
药品名称: 百癣夏塔热片国家医保
批准文号:国药准字Z20093444
主要成分:地锦草、司卡摩尼亚脂、诃子肉、芦荟、毛诃子肉、西青果。
包装规格:每片重0.31g
用法用量:口服,一次3~5片,一日3次。
生产厂家:黑龙江省济仁药业有限公司
功能主治:清除异常粘液质、胆液质,消肿止痒。用于治疗手癣,体癣,足癣,花斑癣,过敏性皮炎,痤疮。
复肾宁胶囊
复肾宁胶囊
药品名称: 复肾宁胶囊
批准文号:国药准字Z20060154
主要成分:车前子、益母草、黄柏、附子、萹蓄、大黄、牡丹皮、盐知母、栀子、甘草。
包装规格:每粒装0.4g
用法用量:口服。一次3粒,一日3次。
生产厂家:大连汉方药业有限公司
功能主治:清利湿热,益肾化瘀。用于湿热下注引起的急慢性尿路感染,急慢性膀胱炎以及急慢性肾盂肾炎等症见尿频、尿急、尿痛、腰痛等。
公司名称:通化金长江医药有限公司
联 系 人:丁经理
联系电话:15567841114
手  机:15567841114
QQ 号 码:3074864482
公司地址:吉林省通化市二道江区鸭园镇西热村